|
日付 |
大会名など |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
備考 投手ー捕手 |
1 |
1月22日 |
練習試合 |
大城プリンスさん |
10対1 |
○ |
航・龍介−龍介・ジャイ(本塁打拓斗) |
2 |
2月5日 |
練習試合 |
不二ジュニアさん |
2対5 |
× |
航・龍介ー龍介・ジャイ |
3 |
2月6日 |
練習試合 |
豊山フェニクスさん |
2対0 |
○ |
龍介−ジャイ |
4 |
豊山フェニクスさん |
5対0 |
◎ |
航−ジャイ |
5 |
2月13日 |
全日本小牧大会1回戦 |
光ヶ丘少年野球さん |
14対2
(3回コールド) |
○ |
航−龍介 |
6 |
2月19日 |
練習試合
1試合目・1時間半
2試合目・1時間 |
松原ファイターズさん |
2対1 |
○ |
航・龍−龍介・ジャイ |
7 |
松原ファイターズさん |
5対2 |
○ |
尚斗(新5年生)−龍介 |
8 |
2月20日 |
全日本小牧大会2回戦 |
ジュニアスワロさん |
14対2
(4回) |
○ |
航−龍介 |
9 |
2月26日 |
ワールドウィン1回戦 |
東海べアーズさん |
2対1 |
◎ |
龍介−ジャイ |
10 |
2月27日 |
全日本小牧大会準決
勝 |
舟津スカイヤーズさん |
10対3
(4回) |
○ |
龍介ージャイ |
11 |
全日本小牧大会決勝 |
本庄パワーズさん |
1対5 |
× |
航ー龍介 |
|
|
全日本学童大会小牧大会準優勝 (尾張東部大会出場) |
12 |
3月5日 |
練習試合 |
少年ウルフさん |
8対1 |
○ |
航・龍介−龍介・ジャイ |
13 |
3月20日 |
ワールドウィン2回戦 |
グレートブラザースさん |
1対4 |
× |
龍介−匠汰(新5年生) |
14 |
3月27日 |
連盟杯1回戦 |
篠岡ブルーインパルスさん |
9対3
(5回) |
○ |
龍介−匠汰(5年生)・ジャイ |
15 |
4月2日 |
東海団地1回戦 |
八幡学童少年野球さん |
2対2
(SD 0対1) |
× |
龍介−ジャイ・匠汰(5年生) |
16 |
4月2日 |
練習試合 |
石尾台スポーツ少年団さん |
14対4
(6回) |
○ |
昇吾・尚斗(5年生)−龍介
(本塁打 航) |
17 |
4月10日 |
連盟杯2回戦 |
本庄パワーズさん |
1対2(7回) |
× |
龍介−ジャイパンマン |
18 |
4月17日 |
練習試合 |
柏原スポーツ少年団さん |
3対3
(1時間半) |
△ |
昇吾・航−龍介 |
19 |
4月24日 |
中日少年野球1回戦 |
舟津スカイヤーズさん |
0対4(7回) |
× |
航−龍介 |
20 |
4月29日 |
尾張東部大会1回戦 |
松原ファイターズさん |
8×対7
(5回サヨナラ) |
○ |
航−龍介・ジャイ |
21 |
4月30日 |
尾張東部大会2回戦 |
三郷ファイターズさん |
10対1
(5回) |
○ |
昇吾−龍介
(満塁本塁打 シュウジ5年生) |
22 |
5月3日 |
尾張東部大会準決勝 |
八幡学童少年野球団さん |
5対5(6回)
(SD2対4) |
× |
航−龍介 |
|
|
尾張東部大会3位 |
23 |
5月4日 |
ろうきん杯1回戦 |
リュウベーボールクラブさん |
6対6 (5回)
抽選 |
▲ |
昇吾−龍介 |
24 |
5月14日 |
中日スポーツ杯1回戦 |
加木屋クラブさん |
5対1
(5回) |
○ |
航−龍介 |
25 |
5月15日 |
練習試合 |
木津ブライトさん |
5対1(7回) |
○ |
昇吾・龍介−龍介・ジャイ
(本塁打 龍介・匠汰(5年生)) |
26 |
6月4日 |
練習試合 |
少年ウルフさん |
8対2(7回) |
○ |
昇吾・尚斗(5年生)・龍介− 龍介・
ジャイ |
27 |
6月5日 |
中日スポーツ杯2回戦 |
市木フェニクスさん |
2対0(6回) |
◎ |
龍介−ジャイ |
28 |
6月11日 |
中日スポーツ杯3回戦 |
平坂スターズさん |
5対0(5回) |
◎ |
龍介−ジャイ |
29 |
6月12日 |
練習試合 |
藤山台ファイターズさん |
6対3(7回) |
○ |
昇吾・尚斗(5年生)− 龍介・ジャイ |
30 |
6月19日 |
練習試合 |
大城プリンスさん |
2対8(7回) |
× |
尚斗(5年生)・昇吾ージャイ |
31 |
6月25日 |
イチロー杯1回戦 |
水源パイレーツさん |
2対3 |
× |
昇吾−ジャイ・匠汰(5年生) |
32 |
6月26日 |
県学童1回戦 |
味岡キングスさん |
4対0(7回) |
◎
【NO6】 |
昇吾(完全試合)−ジャイ |
33 |
東海団地夏1回戦 |
八幡学童少年野球さん |
9対0
(6回コールド) |
◎
【NO7】 |
尚斗(5年生)−ジャイ |
34 |
7月3日 |
JA杯1回戦 |
石尾台スポーツ少年団さん |
5対2(5回) |
○ |
龍介・昇吾−ジャイ |
35 |
7月9日 |
中日スポーツ杯4回戦 |
今川ビクトリーさん |
4対1(6回) |
○
【NO8】 |
龍介−ジャイ |
36 |
7月10日 |
JA杯2回戦 |
大手キッズさん |
7×対0
(5回コールド) |
◎ |
昇吾−龍介
(本塁打 龍介) |
37 |
JA杯3回戦 |
上条スポーツ少年団さん |
3対4(6回) |
× |
龍介・尚斗(5年生)−ジャイ |
38 |
7月16日 |
中日スポーツ杯5回戦
Aブロック準決勝 |
鳴子ファイターズさん |
4対1(6回) |
○ |
龍介−ジャイ |
39 |
7月17日 |
東海団地2回戦 |
梅森ジャガーさん |
1対2(6回) |
× |
航−龍介 |
40 |
デポ杯1回戦 |
サスケさん |
2対3(7回) |
× |
昇吾−龍介 |
41 |
7月24日 |
県学童2回戦 |
小牧パンサーズさん |
0対5 |
× |
龍介−ジャイ |
42 |
7月30日 |
JBLA
中日スポーツ杯6回戦
Aブロック決勝 |
ホワイトタイガーズさん |
3対3
(SD3対0) |
◎
Aブロック
優勝
【NO.2】 |
龍介−ジャイ |
|
JBLA中日スポーツ杯 ブロック優勝 |
43 |
JBLA
中日スポーツ杯7回戦
Aブロック×Bブロック |
日進少年野球クラブさん |
2対8(4回) |
× |
昇吾・航−龍介 |
|
|
JBLA中日スポーツ杯 総合3位 |
44 |
7月31日 |
小牧市市民大会1回戦 |
大城プリンスさん |
1対0
(6回) |
◎
【NO.3】 |
龍介―勇斗 |
45 |
8月13日 |
ナイター親善試合 |
舟津スカイヤーズさん |
2対9 |
× |
航・尚斗(5年)・昇吾―龍介 |
46 |
8月20日 |
練習試合 |
大志少年野球クラブさん |
1対4(6回) |
× |
龍介・昇吾・航―ジャイ・龍介 |
47 |
8月27日 |
尾張学童2回戦 |
道泉野球クラブさん |
2対0(7回) |
○ |
龍介−ジャイ |
48 |
8月28日 |
市民大会2回戦 |
小牧パンサーズBさん |
0対3(6回) |
× |
龍介−ジャイ |
49 |
9月10日 |
東海団地秋1回戦 |
ニュータウンジャガーさん |
0対3(7回) |
× |
航−龍介 |
50 |
9月18日 |
犬山大会2回戦 |
宮西少年野球さん |
6対2(6回) |
○ |
龍介−ジャイ
(本塁打 航) |
51 |
9月19日 |
犬山大会3回戦 |
犬山スポーツ少年団さん |
6対3(6回) |
○ |
航・龍介−龍介・ジャイ |
52 |
犬山大会4回戦 |
小牧パンサーズさん |
1対6(7回) |
× |
昇吾・龍介−龍介・ジャイ |
53 |
9月25日 |
尾張学童3回戦 |
上条スポーツ少年団さん |
0対5(7回) |
× |
航−龍介 |
54 |
10月8日 |
練習試合 |
篠木スターさん |
0対0 7回) |
△ |
航−龍介 |
55 |
特別試合(3イニング) |
3対0 (3回) |
(○) |
龍介−匠汰(5年生)・ジャイ |
56 |
10月10日 |
ゲオ杯1回戦 |
東五城フレンズさん |
2対3(5回) |
× |
航−龍介 |
57 |
10月16日 |
ミズノワールドウィン大口
大会1回戦 |
神山ケインズさん |
1対1(7回) |
◎
(抽選)
【NO4】 |
航−龍介 |
58 |
10月23日 |
ラストリーグ@ |
ブルファイターズさん |
3対0(7回) |
○ |
龍介−匠汰(5年生)・ジャイ |
59 |
10月29日 |
ミズノワールドウィン大口
大会2回戦 |
味岡キングスさん |
4対1(6回) |
○ |
龍介−匠汰(5年生)・ジャイ |
60 |
ミズノ大口ワールドウィン
大会3回戦 |
ホワイトフィリーズさん |
2対2(6回) |
◎
(抽選) |
航−龍介 |
61 |
10月30日 |
ラストリーグA |
東栄レッズさん |
3対0(6回) |
○ |
航−龍介 |
62 |
10月30日 |
特別試合(3イニング) |
東栄レッズさん |
2対0 |
(○) |
昇吾・龍介―龍介・ジャイ |
63 |
11月3日 |
ミズノワールドウィン大口
大会準決勝(4回戦) |
舟津スカイヤーズさん |
3対1(6回) |
○
【NO9】 |
航−龍介 |
64 |
ミズノ大口大会ワールド
ウィン決勝 |
木津ブライトさん |
0対4(7回) |
× |
龍介−匠汰(5年生) |
|
|
第20回ミズノワールドウィン大口大会 準優勝 |
65 |
11月5日 |
練習試合 |
布袋北パイレーツさん |
5対9(6回) |
× |
昇吾・龍介・航−ジャイ・龍介
(本塁打 航) |
66 |
11月13日 |
ラストリーグB |
旭丘ファイターズさん |
7対5(6回) |
○ |
航・龍介―龍介・匠汰(5年生)
本塁打 航・昇吾(グランドスラム) |
67 |
11月20日 |
ラストリーグC |
ペイフォワードさん |
4対1(6回)
リーグ戦4勝 |
○ |
龍介―匠汰(5年生) |
68 |
11月23日 |
フレンドリーカップ予選 |
大口タイガースさん |
7対0
(5回コールド) |
○ |
航―龍介 |
69 |
11月26日 |
フレンドリーカップ予選 |
本庄パワーズさん |
0対0(7回) |
△ |
龍介―匠汰(5年生)
(参考記録ノーヒットノーラン) |
|
|
|
|
第六回ナガイスポーツ杯予選通過 |
70 |
12月4日 |
市長杯1回戦 |
本庄パワーズさん |
2対3(6回) |
× |
航―龍介 |
71 |
12月10日 |
小牧豊山大会1回戦 |
ジュニアスワローズさん |
10対0(3回) |
○ |
龍介―ジャイ |
72 |
12月11日 |
小牧豊山大会2回戦 |
光が丘少年野球さん |
5対1(6回) |
○ |
航―龍介 |
73 |
12月17日 |
小牧豊山大会準決勝 |
小牧パンサーズBさん |
5対0(5回) |
○ |
龍介―ジャイ |
74 |
小牧豊山大会決勝 |
大城プリンスさん |
3対2優勝 |
◎
【NO.1】 |
航―龍介
本塁打・航 |
|
|
第二回小牧豊山大会 優勝 |
75 |
12月18日 |
フレンドリーカップ決勝ト
ーナメント準々決勝 |
少年ウルフさん |
0対0(7回)
SD4対1 |
◎
【NO.5】 |
航―龍介 |
76 |
12月24日 |
ラストリーグD |
水南スパークスさん |
4対0(6回)
リーグ戦5勝 |
○ |
龍介―ジャイ |
77 |
フレンドリーカップ準決勝 |
不二ジュニアさん |
1対2(6回) |
× |
航―龍介 |
78 |
12月25日 |
ラストリーグE |
グレートピジョンさん |
12対0
リーグ戦6勝 |
○ |
龍介・昇吾―ジャイ |
79 |
1月8日 |
新春選抜1回戦 |
北巽ユニオンズさん |
4対6(5回) |
× |
航−龍介 |
80 |
1月14日 |
ラストリーグF |
西陵少年野球さん |
1対1(7回) |
△ |
龍介−ジャイ |
81 |
ラストリーグG |
IBクラブさん |
9対0(6回) |
○ |
航−龍介
本塁打・匠汰(グランドスラム) |
|
|
ラストリーグ 8戦 7勝0敗1分 優勝 |
82 |
1月15日 |
ナガイスポーツ杯3位決
定戦 |
舟津スカイヤーズさん |
0対0(7回)
SD0対0 |
▲
(抽選負) |
龍介−ジャイ |